Новости

Армия США внедрила первый прототип боеспособного лазера
Фото: Армия США

Армия США внедрила первый прототип боеспособного лазера

Лазерное оружие разместили на боевой машине Stryker.

Американские военные представили свой первый прототип боевого лазерного оружия. Разработанный всего за 24 месяца лазер ближней энергетической управляемой противовоздушной обороны (DE M-SHORAD) был установлен на боевой машине Stryker и впервые был использован в боевых стрельбах в Форт-Силл, штат Оклахома, об этом сообщает военное ведомство США.

Благодаря практически неограниченному запасу боеприпасов по цене около доллара за выстрел, а также способности поражать удаленные цели со скоростью света, лазерное оружие является очень привлекательным вариантом для поставщиков оружия.

Американские военные разрабатывают лазеры, которые можно установить на мобильные платформы, чтобы использовать их в качестве защиты от таких угроз, как дроны, ракеты, артиллерия и минометы.

В социальной сети twitter появились фото нового китайского вертолета. Судя по характерной форме корпуса, он выполнен по технологии снижения радиообнаружения. Пользователи сети уже окрестили новинку «Китайским Команчем», в честь американского вертолета Boeing / Sikorsky RAH-66 Comanche. Его разработка велась в 1990-х, но была свернута из-за активного развития ударных беспилотников.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также