Новости

.

В Севастополе построят новую дорогу с тоннелем

Планируется, что новый объект построят за три года. Из них один уйдёт на проектные работы.

В Севастополе появится подземный тоннель для автомобилей. Он соединит улицы Генерала Петрова и Пожарова. Заявку на финансирование строительства город уже подал. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

На своей странице в Instagram он рассказал, что  транспортная магистраль должна разгрузить площадь Восставших и улицы Адмирала Октябрьского, Адмирала Владимирского, Новороссийскую, Капитанскую и Карантинную.

Планируется, что новый объект построят за три года. Из них один уйдёт на проектные работы. Обойдётся он в 3,5 миллиарда рублей. Тоннель заложили в Генплан ещё в 70-х годах 20 века. Но не построили. К идее возвращались и в украинские времена. Сейчас же исследования показали: проще и дешевле сделать новый проезд. 

Что касается ремонта уже существующих дорог, в этом году их – 70. Капитальные работы выполнят ещё на 18 объектах. Среди них – Камышовое шоссе. Готово оно на 76%, а верхний слой асфальта обещают начать укладывать с 25 июня. Делать это будут в ночное время. В 2021 году займутся ещё одним объектом. Об этом стало известно на аппаратном совещании в Правительстве Севастополя.

«Реконструкция транспортной развязки на пересечении автомобильных дорог Севастополь, порт Камышовая бухта – проспект Генерала Острякова и Хрусталёва. Так называемый, «огурец». Закупочные процедуры завершены, подрядчик определён. В настоящий момент прорабатываем, как и ранее говорили, в сентябре приступим к строительно-монтажным работам. Сейчас прорабатываем все подготовительные мероприятия», - сообщил  глава транспортного департамента Павел Иено.

Строится и 8-й этап трассы «Таврида». Протяжённость его 7,5 километров.  Власти рассчитывают на выделение дополнительно одного миллиарда рублей на этот участок. По контракту закончить его должны в 2023 году. Но работы уже идут с опережением.

А уже в июле 2021-го планируют полностью закончить ремонт улицы Льва Толстого. Подрядчик устраняет замечания, отметил директор Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Павил Иено. Ранее сдать объект хотели 30 марта этого года. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также