Новости

 

Два севастопольца незаконно добыли 16 000 мидий

Двух жителей Севастополя, 42 и 52 лет, будут судить за незаконную добычу мидий. Больше 16 000 экземпляров на сумму в более чем 350 тысяч рублей они собрали в октябре прошлого года.

Преступление, по информации прокуратуры Севастополя, мужчины совершили у причала №103 в Нахимовском районе в период нереста мидий.

Один из обвиняемых погрузился в Южной бухте в воду и начал самодельным скребком-сачком собирать биоресуры. Добытое мужчины погрузили в минивэн, чтобы вывезти в заранее арендованный цех. Там они планировали переработать и расфасовать мидии для продажи, но были задержаны ещё на выезде с причала сотрудниками пограничных органов.

В отношении севастопольцев возбудили уголовное дело, а также обязали возместить причинённый государству ущерб.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также