Итоги

.

Планы нападения Франции | Победа Владимира Путина | Олимпийская дискриминация

Невыученный урок: Франция снова нападёт на Россию?

Спустя две сотни лет после победы России в войне с Францией, французы начали забывать уроки, которые преподнесла им история. Так, президент Франции Эммануэль Макрон решил напугать Россию своей армией и вступлением в вооружённый конфликт на территории Украины. Но это не первый случай – в 1940 году Франция подписала с Германией мирный договор, и практически всю войну снабжала Рейх военной техникой, продовольствием и обмундированием. Чем объясняется историческая забывчивость европейцев и как должны реагировать на подобные заявления россияне? Расскажет политик Вадим Колесниченко. 


Итоги выборов: убедительная победа Владимира Путина

21 марта ЦИК России огласила официальные итоги выборов президента Российской Федерации. Явку избирателей назвали рекордной за всю историю выборов президента в России. И ещё один рекорд – более 87% отдали свой голос за Владимира Владимировича Путина. Доводы, так называемого, цивилизованного Запада о якобы несвободных и недемократических выборах в России были разнесены в пух и прах! А первыми нашего президента поздравляли лидеры Китая, Индии и Среднеазиатских республик. 


Олимпийская система угнетения и дискриминации

Открытая дискриминация спортсменов по признаку государственной принадлежности уже давно стала нормой для Олимпийских игр, и для нашей страны очередные отстранения стали привычными. В прошлом году Международный олимпийский комитет безосновательно лишил полномочий Национальный олимпийский комитет России. А в начале этой недели МОК объявил о допуске на Олимпиаду в Париже 12 нейтральных российских и 7 белорусских спортсменов. Нейтральные спортсмены не будут допущены к церемонии открытия, награды, выигранные такими спортсменами, не будут отображаться в таблице медалей Игр, а награждать их будут под специально написанный гимн без слов. Каким будет ответ России и к чему приведут подобные попытки Запада политизировать спорт? 


Почему Украина так и не объявила войну России?

Украинское руководство не объявляет войну России, ведь чётко понимает, ведь с объявлением войны закончится помощь со стороны Запада. Страны НАТО не хотят вступать в прямое столкновение с Россией, использование Украины в качестве тарана против нашей страны их вполне устраивает. Но есть одно «но» – после 20 мая истекают президентские полномочия главного неонациста Зеленского, и все документы, подписанные им, не будут иметь юридической силы. 


На пути к цивилизации: готов дизайн-код Севастополя

Осенью прошлого года Архитектурно-художественный совет утвердил дизайн-код Севастополя. Были утверждены единые требования к архитектурному облику зданий и информационных конструкций, рекламы. Документ войдет в основу нормативно-правовой базы по застройке и будет регламентировать именно архитектурные решения, а том числе и ландшафтные. Станут ли жители и гости Севастополя с большей ответственностью относиться к городу, где каждый камень – это история? Возвратит ли Севастополь звание белокаменного города? Остаётся надеяться, что всё же архитектурное наследие сохранят не бумажки и штрафы, а сами севастопольцы – истинные патриоты.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также