Новости

.

В Севастополе могут изменить тарифы на вывоз мусора

Тарифы на вывоз мусора в Севастополе могут изменить. Депутаты Заксобрания поддержали проект постановления Правительства России о лизинге в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Он, в частности, касается вопросов ценообразования и правил работы с отходами.

«Действующее тарифное регулирование не предусматривает учёта процентов по лизингу. По мнению правительства РФ, такой подход сдерживает развитие рынка лизинга, а также удорожает стоимость услуг для конечного потребителя. Действующим законодательством предусмотрена возможность привлекать стороннего регионального оператора в случае лишения данного статуса действующим регионального оператора. Предоставленным изменением предусматривается применение в отношении такого регионального оператора тарифов, установленных для регионального оператора досрочно прекратившего свою деятельность до утверждения тарифов в установленном порядке», - заявил депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Камзолов.

Сейчас цена на вывоз мусора в Севастополе на человека — 96 рублей. Это в 2 раза выше, чем, к примеру, в Бахчисарайском районе, — отметили парламентарии. 

«В Крыму и Бахчисарае идёт государственная дотация, у нас  да, надо с этим разбираться, с ценообразованием, для Севастополя. Я думаю, что это отразится на улучшении жизни наших жителей. Здесь также будет применена программа лизинговой поддержки наших операторов», - отметил Вячеслав Камзолов. 

Отметим, в Севастополе за вывоз мусора нужно платить даже в том случае, если в квартире никто не проживает. 

А вот к качеству его уборки при таких высоких тарифах у жителей накопились вопросы. В соцсетях они публикуют фото свалок и переполненных контейнеров. Отходы копятся неделями, издавая неприятный запах. 

Люди не раз указывали на то, что предприятие «Чистый город», занимающееся уборкой мусора в Севастополе, не справляется со своими обязанностями. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также