Новости

.

Школа в бухте Казачья готова наполовину

Несмотря на отставание, школу в бухте Казачья успеют закончить в срок и сдадут в декабре этого года. Об этом заявил вице-губернатор Денис Солодовников во время осмотра стройки.

По его словам, изначально проект был выполнен недобросовестно и многое в нём пришлось менять. 

«В некоторых местах не было окон, в принципе как в самих учебных помещениях, так и между – пролетах, на лестницах. Ну, было такое – проектировщик забыл, что окна нужны, что нужен свет, видимо, дневной. Этого не предполагалось. У нас были некоторые расчеты сделаны таким образом, что перегородки стояли посередине окон, а не на этажах», - заявил заместитель губернатора Севастополя Денис Солодовников.

Работы ведёт подрядная организация «Техстрой». В школе должны установить лифт и пандусы для маломобильных групп. На территории появятся несколько площадок для активного отдыха. В учреждении оборудуют мастерские, кабинеты для домоводства, музыкальный и зрительный залы, тир. Благодаря современному оснащению ученики смогут получать дополнительные знания в разных сферах.

«И по, окружающему миру, и по, там уже химические лаборатории у нас есть для детей начиная с 1 класса, и шахматные клубы, все это предусмотрено, и фотолаборатория, и журналистские, кстати, да, вещи, которые там: пресс-центр, начиная с младших школьников. А для этого и монтаж, и оборудование – все это предусмотрено», - отметила директор департамента образования и науки Севастополя Елена Богомолова.

Учреждение рассчитано на 700 человек. 

«Школа готова приблизительно на 50 % сейчас. Идут работы по стадиону, по благоустройству, идут сейчас фасадные работы, внутренние работы, связанные с стяжкой, есть работы уже там по электрике внутренней, ну, слаботочной разводке», - сообщил Денис Солодовников.  

В Севастополе строятся ещё три учреждения, которые смогут принять около 2 000 детей: школы на проспекте Античный и в микрорайоне Шевченко и корпус начальной школы №37 на проспекте Октябрьской Революции. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также