Новости

.

Надпись Black Lives Matter перед Трамп-тауэр

Мэр Нью-Йорка слов на ветер не бросает. Билл де Блазио выполнил свое обещание - и вот надпись Black Lives Matter - «Жизни черных важны» - красуется прямо на мостовой Пятой авеню, как раз под окнами Трамп-тауэр.

Свой план де Блазио озвучил неделю назад. В ответ получил твит президента о том, что мэр «собирается опорочить роскошную улицу».

Похоже, это не смутило Де Блазио. Они, вместе с женой, баптистским священником Элом Шарптоном и активистами движения за права чернокожих взяли краску, малярные валики и вышли на улицу, ставшую символом роскошной жизни. Завершив работу, мэр ответил Дональду Трампу.

«Давайте-ка я вам скажу: мы ничего не порочим. Мы освобождаем Пятую авеню. Кто построил этот город? Кто построил эту страну,и никогда не получил ни признания, ни благодарности, ни компенсации? Слоган Black Lives Matter как нельзя более американский и патриотический, поскольку не существует Америки без черной Америки», - заявил мэр Нью-Йорка.

Демарш де Блазио лишь обострил отношения между мэром и президентом, который непрестанно критикует движение Black Lives Matter. Год назад де Блазио заявил, что Нью-Йорк вряд ли будет рад вновь принять Трампа в свои объятья после окончания его срока в Белом доме. В ответ глава государства заявил, что перенесет свою постоянную резиденцию из нью-йоркской Трамп-тауэр в поместье Мар-а-Лаго в Палм Бич, штат Флорида. Похожие надписи Black Lives Matter появились и на других улицах Нью-Йорка, а также в разных американских городах.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также