Новости

.

Мужская работа: в Севастополе – день морской пехоты

С момента основания первого подразделения прошло 315 лет.

На плацу 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты звучит оркестр. Военнослужащие, при параде, принимают поздравления от командования. Лучшим из них вручают награды. По традиции после чествований личный состав возлагает цветы у памятного знака погибшим товарищам. Морской пехоте России 315 лет. Ровно столько прошло с момента её основания Петром I. 

Гости праздника – семьи военных, дети и ветераны – наблюдают за показательными боями и мастерством владения оружием. Можно посмотреть и военную технику – несколько единиц выставлено здесь, недалеко от плаца. 

Такие выступления помогают военным держать себя в форме. В этом году они показали достойный результат во время учений «Решительность – 2020» и «Кавказ – 2020». В честь дня морской пехоты военнослужащим вручили не только медали, но и другой ценный подарок. Он будет способствовать патриотическому воспитанию тех, кто придёт к ним на смену.  

«Было принято решение в клубе воинской части развернуть такую выставку-музей, где представлены все экспонаты того времени, чтобы наше подрастающее поколение помнило и никогда не забывало», - заявил командир 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Сергей Кенс.

В музей передали сатирические газеты, которые помогали защитникам страны в годы войны не падать духом, а также личные дела героев, в которых описаны их подвиги. В 810-й отдельной гвардейской бригаде морской пехоты уважают традиции. Искандер Миннабаев служит здесь уже 15 лет и считает это честью. Сегодня его наградили за особые заслуги.

«Мне была вручена медаль за боевое отличие второй степени. Данная награда для меня довольно ценная, такой у меня ещё нету. Награждение было по совокупности заслуг. У меня 16 боевых служб в дальней морской зоне, ну и ещё моменты, за что нужно не наказать, а всё-таки поощрить», рассказал и. о. инженера отделения эксплуатации и ремонта зенитного дивизиона Искандер Миннабаев.

Военнослужащий сообщил, что в его понимании эта служба – настоящая мужская работа. Она не даёт потерять вкуса к жизни: даже просто вернуться домой невредимым в таком непростом, но интересном деле – уже повод для радости. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также