Новости

getty images

Американским чиновникам предписано покупать американские товары

Такой указ подписал президент США Байден.

Документ предусматривает замену всего парка правительственных автомобилей на электромобили, произведенные в США.

«Федеральное правительство располагает огромным автопарком, который мы заменим чистыми электромобилями, произведенными здесь, в Америке, американскими рабочими, и это создаст миллионы рабочих мест в автомобильной промышленности», - сказал Байден, выступая в Белом доме, пишет CNN.

Кроме того, указ ужесточает определение американского продукта с точки зрения количества в нем американских компонентов. Чтобы контролировать это, в Административно-бюджетном управлении Белого дома будет создана специальная должность, которая также будет заниматься закупкой американской продукции, но федеральным чиновникам будет сложнее получить разрешение на закупку иностранной продукции - Белый дом сделает это в форме разрешения.

Так же, Джозеф Байден перевез своих собак в Белый дом.

Первая леди США разместила фотографии собак в Твиттере и написала: «Чемп и Мейджор присоединились к нам в Белом доме», - сообщает «Голос Америки».

«Чемп любит свою новую кровать у камина, а Мейджор любит гулять по Южной лужайке», - заявила пресс-секретарь первой леди в заявлении, цитируемом CNN.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также