Новости

Севастопольцы взяли четыре медали на Играх БРИКС

Севастопольские спортсмены завоевали четыре медали на Играх БРИКС в Казани.

Елена Гапешина в полуфинальном боксёрском поединке одолела спортсменку из Индии. Финальный бой с соперницей из Узбекистана стал для неё победным. Рафаэль Юнусов занял второе место по греко-римской борьбе в весовой категории до 82 кг, одолев спортсменов из Белоруссии, Абхазии, Таджикистана и Азербайджана. В финале Рафаэль уступил белорусу Станиславу Шафаренко. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Севастополя.

Анастасия Долгова завоевала второе место в байдарке-двойке на дистанции 200 метров. Байдарка Анастасии Долговой и Светланы Черниговской всего на полсекунды отстала от белорусского экипажа Ольги Худенко и Марины Литвинчук. Дзюдоист Александр Шалимов занял второе место в весовой категории свыше 100 кг, поборов медалиста молодёжного первенства Европы и сербского тяжеловеса. В финале состязаний наш спортсмен встретился с вице-чемпионом Бразилии, но его соперник оказался немного сильнее.

Напомним, с 12 по 23 июня в Казани проходили Игры БРИКС. На соревнования приехали 4 600 участников из более чем 90 стран, разыграно 387 комплектов медалей. Спортсмены из России выиграли 264 золотые награды по итогам 11 соревновательных дней Игр БРИКС, что принесло им первое место в общекомандном медальном зачёте. Второе место заняла сборная Белоруссии, на третьем – оказались атлеты из Китая.