Новости

.

В России стартовали выборы депутатов Госдумы

В России стартовало голосование на выборах депутатов Государственной думы России VIII созыва. Все участки в стране открылись в 8.00 утра по местному времени.

Избирательная кампания в этом году проходят под слоганом «Выбираем вместе» впервые в течение трёх дней  - с 17 по 19 сентября. Как ранее сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова, голосование растянули с учётом рекомендаций Роспотребнадзора, а также опросов общественного мнения и дискуссии с экспертным сообществом.

В Севастополе пройдут три избирательные кампании – выборы в Государственную думу, дополнительные выборы в Законодательное собрание по 6 избирательному округу, а также голосование за районных депутатов по 8  муниципальным округам. Кроме того, Севастополь вошёл в число 7 городов,  которые участвуют в электронном голосовании. В системе зарегистрировались 20 тысяч избирателей. Всего в Севастополе организованы 180 избирательных участков, на 4 участках, где не нашли подходящих помещений, разместили модульные конструкции.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также