Новости

МИД Эстонии: необходимо изменить парадигму западной поддержки Украины
Фото из открытых источников.

МИД Эстонии: необходимо изменить парадигму западной поддержки Украины

Рейнсалу заявил, что военная помощь Киеву должна оставаться в центре внимания западных политиков, даже несмотря на кризис жизни у населения.

По данным Politico, министры иностранных дел Эстонии, Финляндии, Исландии, Латвии, Литвы, Норвегии и Швеции подчеркнули, что сейчас необходима немедленная помощь Зеленскому, чтобы помочь сохранить критически важную инфраструктуру в рабочем состоянии. Помощь в сфере обороны также остается жизненно важной.

В свою очередь, министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу сказал, что Украина больше не может терпеть "нападки" со стороны России и поэтому ей необходимо поставить больше оружия «без каких-либо оговорок».

Украина же заявила, что европейские коллеги должны учесть необходимость обеспечения государства системами ПВО, чтобы предотвратить попадание ракет по объектам инфраструктуры.

Напомним, что 23 ноября ВС РФ нанесли массированный удар по системе военного управления Украины. По данным Минобороны России, все поставленные цели были поражены.

Но с приближением зимы антивоенные настроения прибавились к проблемам неимения у европейской общественности средств к существованию. Люди винят правительство в предательстве национальных интересов во благо режима Зеленского.

В свою очередь, экс-сотрудник Белого дома Пол Крейг Робертс заявил, что ракетными ударами по украинской инфраструктуре Россия дала понять, что способна уничтожить киевский режим за короткий срок.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях