Новости

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

МО РФ: 23 ноября российские войска не наносили удары по Киеву

Вчера российскими вооруженными силами нанесён был ракетный удар по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики. Все назначенные цели были поражены. Среди них не было объектов в черте Киева. Все разрушения в городе вызваны падением ракет украинской системы ПВО.

В ходе атаки на военную и энергетическую инфраструктуру противника применялись ракеты воздушного, наземного и морского базирования. Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены.

Нарушена переброска железнодорожным транспортом резервов ВСУ, иностранных вооружений, военной техники и боеприпасов в районы боевых действий.

«Особо подчеркну, ни одного удара по целям в черте города Киев не наносилось. Все объявленные киевским режимом разрушения в городе стали следствием падения ракет иностранных и украинских средств ПВО, размещенных в жилых кварталах украинской столицы», - отметил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

В среду на Украине была объявлена массовая воздушная тревога. После этого местные СМИ и очевидцы сообщали о взрывах, позднее мэр города Виталий Кличко подтвердил повреждение критически важных объектов.

Позже стало известно, что во время ракетных ударов пострадали жилые дома, но как выяснилось, один из осколков боеприпаса принадлежал ракете иностранного производства, недавно поставленных ВСУ.

Аварийные отключения электроэнергии были введены во всех регионах страны, сообщает компания «Укрэнерго». Они будут длительными, сроки восстановления подачи электроэнергии не сообщаются.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях