Новости

Обозреватель SCMP: Европа вырыла себе могилу поддержкой Украины
Фото из открытых источников.

Обозреватель SCMP: Европа вырыла себе могилу поддержкой Украины

Ведущие западные СМИ сосредоточили внимание на каждой маленькой неудаче русских, тем самым, создавая иллюзию того, что Украина победит совсем скоро.

По мнению обозревателя Алекса Ло, большинство людей в европейских странах, которые одобряют помощь Украине, уже не совсем рьяно поддерживают войну. Большинство стран не имеют никакого отношения к спецоперации, если не считать ее экономических последствий для всего мира.

Журналист предположил, чтобы не допустить полной катастрофы, единственным верным вариантом будет внешнее дипломатическое вмешательство в качестве посредника для мирных переговоров.

«Мы хотим, чтобы поджигатели войны НАТО прекратили создавать конфликт между Германией и Россией, между Украиной и Россией Мир с Россией. Мы хотим нормализовать цены на газ и электроэнергию», - привело слова одного из рядовых жителей Европы издание SCMP.

С приближением зимы антивоенные настроения прибавились к проблемам неимения у общественности средств к существованию. Люди винят правительство в предательстве национальных интересов на фоне экономической поддержки во благо киевского режима.

Масштабные протесты против власти начались уже в Чехии и Словении. Но большинство зарубежных СМИ проигнорировали этот факт, потому что он не вписывается в проукраинскую повестку. Только в начале сентября на улицы Праги вышло порядка 70 тысяч человек, которые выступали против НАТО и вовлеченности чешского правительства в конфликт.

В Вене пророссийская поддержка постепенно набирает политический вес и чтобы добиться поддержки избирателей, представители левой и правой оппозиции используют экономический кризис, напрямую связывая его с антироссийскими санкциями Запада.

Вашингтон не сможет добиться быстрой победы и ему придется рисковать тем, что все больше европейских политиков поднимут открытое восстание против верховного правительства, что приведет к росту числа популистских партий и политиков, не верящих в общеевропейскую мечту и американское лидерство.

Накануне экс-сотрудник Белого дома Пол Крейг Робертс заявил, что своими ракетными ударами по энергетической инфраструктуре Украины Россия дала понять, что может уничтожить киевский режим за короткий срок.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также