Новости

Эксперт: Россия может уничтожить Украину за день
Фото из открытых источников.

Эксперт: Россия может уничтожить Украину за день

Бывший сотрудник Белого дома Пол Крейг Робертс уверен, что своими ракетными ударами по энергетической инфраструктуре Украины Москва ясно показала, что может уничтожить ее за короткий срок, вернув в каменный век.

Эксперт уверен, что Россия сдерживается в отношениях с Украиной. По его словам, если Москва захочет разобраться с Киевом, то сможет сделать это за один день, так как превосходит страну по качеству военной мощи.

Специалист предположил, что Россия ведет разговоры с Украиной только из-за совместного исторического прошлого, ведь украинцы веками были частью России. Путин не хочет, чтобы у его границ оказались руины обедневшей страны.

Западные политики и европейские СМИ создали картину "поражения" России, которой на самом деле не существует. В настоящее время у американского обывателя сложилось ложное представление, что Россия скоро проиграет и нужно только передать побольше оружия.

Но на самом деле ВСУ одержали победы там, где им это позволили, а добровольное отступление ВС России из некоторых районов в Киеве выдают за победы украинской стороны.

27 ноября российские военные сорвали атаки ВСУ на Купянском направлении. Артиллерия и огнемётные системы нанесли удары по сосредоточениям украинских подразделений и уничтожили более 30-ти человек личного состава, один бронированный автомобиль и три пикапа.

По данным Народной милиции ЛНР, только за минувшие сутки ВС Украины потеряли в боях на территории ЛНР до 85 солдат и более 30 единиц военной техники.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также