Новости

.

Отмены льгот по коммунальным платежам в Севастополе не было

Отмены льгот по платежам за жилищно-коммунальные услуги в Севастополе не было. Бежать в социальные службы за подтверждением или уточнением данных не нужно.

Об этом в интервью нашему телеканалу сообщил заместитель генерального директора ООО «Цифровые инновации» Иван Дрёмов. По его словам, действительно, с января 2024 года не всем получателям льгот удалось их начислить. Причина – перезаключение соглашения с социальными службами по новому регламенту. В апреле всем льготникам произведут перерасчёт за предыдущие месяцы.

«В связи с тем, что для получения обновления информации с Департамента социальной защиты необходимо было провести определённый ряд заключений и соглашений, в этот момент разрабатывался новый регламент и он был разработан. Вот эта процедура не бюрократическая, а процедура технического характера, которую нужно было настроить, завершилась в апреле месяце. Мы заключили соглашение и теперь получаем определённые данные. Соответственно в апреле месяце тем, кому положено было получить в январе, феврале и марте льготы, будет произведён перерасчёт. Никуда гражданам в соцзащиту идти и обращаться не надо. Один раз туда обратившись, они там сведения оставили, соцзащита нам их передаст, и мы произведём начисление», - рассказал заместитель генерального директора ООО «Цифровые инновации» Иван Дрёмов.

В апреле жители Севастополя получили платёжные документы в новом формате. В квитанции появилась услуга по газоснабжению и техническому обслуживанию.

«Пришёл к нам новый поставщик – ПАО «Севастопольгаз», необходимо было его добавить в тот объём, который был. В основной своей массе все колонки не исчезли. Все колонки остались, только другой вид приобрели. Сейчас понятно, что на первичном этапе всегда возникают какие-то сложности. Нам нравится, кому-то не очень нравится. Мы сейчас собираем пожелания, собираем информацию, как обычно, смотрим, что ещё можно переделать, добавить, исправить», - рассказал заместитель генерального директора ООО «Цифровые инновации» Иван Дрёмов.

Компания «Цифровые инновации» рекомендует производить оплату за коммунальные услуги онлайн – по QR-кодам, указанным в платёжках. Перевести деньги можно черед любой банк с помощью мобильного приложения.

Для тех, кто привык оплачивать «коммуналку» через кассы, открыты окна на улицах Токарева, 11, Новикова, 4, Героев Бреста, 45 и Дмитрия Ульянова, 16. Заплатить также можно в отделениях банка без комиссии.

«С 1 февраля у нас был заключён договор с РНКБ-банком, согласно которому в отделениях банка можно оплатить за услуги «Цифровые инновации» без комиссии – в кассе, в терминале, как угодно. Всё это будет без комиссии», - подчеркнул заместитель генерального директора ООО «Цифровые инновации» Иван Дрёмов.

Если у вас возникли вопросы по оплате за жилищно-коммунальные услуги, необходимо обратиться к операторам «Цифровых инноваций» по адресу: улица Токарева, 11, а также по телефонам, указанным на официальном сайте компании или через Telegram-канал.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также