Новости

.

Дети высадят 160 сосен в память о героях войны

В Севастополе дан старт региональному этапу Всероссийской акции «Сады Победы».

Больше 160 саженцев сосны торжественно вручили 76-ти детсадам региона в Центре эколого-натуралистического творчества. Хвойные деревья дети и воспитатели высадят у себя в память о героях Великой Отечественной войны, а также в честь празднования 80-летия со дня освобождения Севастополя. Воспитанники детсадов пообещали хорошо следить за молодыми деревьями и регулярно их поливать.

«Мы сегодня получили саженец, чтобы посадить его в детском саду. Я обещаю, что буду за ним ухаживать. Мы будем помнить о героях», – сказал воспитанник детского сада №24 Алексей Толстых.

Саженцы для акции «Сады Победы» были выращены в Севастополе в питомниках Лесхоза. Его специалисты дали рекомендации по уходу.

«Нужно не просто посадить дерево, развернуться и уйти, чтобы к нему больше не возвращаться. Уделить ему максимальное внимание в процессе высадки самой. И должный уход должен быть на постоянной основе. Желательно, конечно, в виду того, что уже установилась достаточно жаркая погода, — с 15 апреля в Севастополе пожароопасный сезон стартует — поливать нужно как минимум раза 3 в неделю эти саженцы до того момента, пока они окрепнут», – подчеркнул и. о. директора ГБУ «Дирекция ООПТ и лесного хозяйства» Андрей Тихомиров .

Акция «Сады Победы» очень важна, она смогла привлечь молодых людей из разных стран, отметил капитан 2-го ранга в отставке Владимир Зубарев.

«В прошлом году участие приняло 50 государств. Таким образом, количество деревьев, которые планировалось высадить, превысило запланированные 27 миллионов. Сегодняшнее мероприятие прошло очень хорошо. Дети, наши севастопольцы, как говорится с младых ногтей, понимают, чем им придётся заниматься и как. Мы растим достойное подрастающее поколение защитников Отечества», – отметил капитан 2-го ранга в отставке Владимир Зубарев.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также