Новости

Джереми Хант: чтобы победить Путина, люди должны начать экономить
Фото из открытых источников.

Джереми Хант: чтобы победить Путина, люди должны начать экономить

Британцев такой расклад не устроил. Общественность уверена, что таким образом канцлер казначейства Джереми Хант пытается скрыть некомпетентность правительства.

Жители Великобритании должны урезать потребление электроэнергии на 15%, чтобы победить Владимира Путина и предотвратить отключение тепла этой зимой, заявил канцлер казначейства Джереми Хант.

Хант призвал британцев внести свою собственную лепту в борьбу с "деспотическим государством" и ликвидировать зависимость Британии от российских энергоносителей.

Недавно стало известно, что французская энергокомпания EDF отменила запланированный запуск трех атомных электростанций. Такое решение вызвало ряд опасений в Лондоне. Если внутренние поставки энергии истощатся, то правительству Великобритании грозят серьезные трудности с импортом сырья через Ла-Манш.

По мнению Ханта, урезание энергопотребления на 15% принесет средней семье дополнительные 500 фунтов стерлингов.

"Какая глупость! Лучший способ положить конец конфликту это переговоры. Пытаться заставить людей экономить энергию, то есть мерзнуть посреди зимы, чтобы победить Путина!", - возмутилась читательница издания The Telegraph.

Общественность уверена, что, мотивируя людей "победой" над Путиным, правительство просто отвлекает людей от факта, что в государстве полностью отсутствует планирование британской энергетики.

Ранее стало известно, что Лондон регулярно скупает российскую нефть, но также продолжает требовать ужесточения антироссийских санкций. Экспортеры прописывали в отчеты поддельные данные, указывая в качестве поставщиков другие государства.

В свою очередь, газета The Daily Telegraph обвинила британское правительство в лицемерии из-за покупки газа у Катара. Дело в том, что западные лидеры регулярно обвиняют Катар в нарушении прав человека, но для Лондона это не является проблемой.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также