Новости

В Херсоне расстреляли 39 пророссийских активистов
Фото: AP Photo / Libkos

В Херсоне расстреляли 39 пророссийских активистов

Украинские силовики в ходе карательных акций расстреляли в Херсоне 39 пророссийских активистов. Еще 74 человека были вывезены в неизвестном направлении. Об этом рассказали в экстренных службах региона.

В администрации Херсонской области ранее сообщили о случаях линчевания и прямых расправ украинских военных над местными жителями, сообщает РИА Новости.

Агентство Associated Press в начале этой недели публиковало фотографии из Херсона, на которых были запечатлены люди, привязанные к столбам.

Таким образом украинские силовики и мародёры наказывали жителей города за предполагаемое сотрудничество с российскими властями.

Врио губернатора Херсонской области также Владимир Сальдо отметил, что в распоряжении администрации региона появились данные о репрессиях украинских властей против мирных жителей Херсона.

Киев преследует людей, которые «просто продолжали работать в последние месяцы» и помогали другим жителям города. Речь идет про работников социальных учреждений, медиков и учителей.

В Крыму будут выдавать жилищные сертификаты херсонцам без российского гражданства. По словам Никиты Тарасова, министра жилищной политики и государственного строительного надзора Республики, такое решение принял накануне Совет министров региона. Жителям Херсонщины уже выдано порядка 300 сертификатов на покупку жилья в Крыму, сообщил чиновник.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также