Новости

.

2 пункта вакцинации будут работать круглосуточно

В Севастополе некоторые пункты вакцинации от коронавируса будут открыты круглосуточно.

Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Виталий Денисов на заседании оперативного штаба. По его словам, изменения в графике работы коснутся двух мобильных пунктов. 

Виталий Денисов, директор департамента здравоохранения Севастополя:
"По вашему поручению мы сейчас прорабатываем, чтобы с 30 октября запустить в круглосуточном режиме 2 пункта вакцинации: один на площади Нахимова, один на площади Захарова. Сейчас прорабатываем все вопросы, какие там нужны. А также подготовим письмо в полицию, чтобы если что они обратили внимание, что у нас ночами будут они работать, чтобы если будет возможность, они тоже реагировали"

Почти 80% заболевших коронавирусом на дому, — рассказала глава межрегионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская. Открытый вопрос — контроль за самоизоляцией граждан, которые контактировали с инфицированными. 

Наталья Пеньковская, глава межрегионального управления Роспотребнадзора:
"Понятно, что на сегодняшней структуре нет сил и средств для того, чтобы ежедневно проверить наличие соблюдения режима самоизоляции всех лиц, которые должны находиться в режиме самоизоляции. Это контактные и амбулаторные больные. + Если будет возможность, Михаил Владимирович, я попросила бы создать какие-то на эти нерабочие дни дополнительные бригады, которые могли бы проверить выборочно по очагам наличие тех лиц, которые должны находиться в режиме изоляции"

Власти также объявили о том, что вскоре на базе 1-й горбольницы скоро появится госпиталь для заражённых коронавирусом на 200 мест. Сейчас коечный фонд свободен лишь на 6%. По словам губернатора Михаила Развожаева, обстановка с коронавирусом в Севастополе сейчас тяжёлая.

Въезд и выезд из города-героя с 30 октября по 7 ноября будет разрешён только вакцинированным или тем, у кого есть медотвод по специальной форме вместе с отрицательным ПЦР-тестом.

Власти призывают граждан быть ответственными. Как сообщили в пресс-службе Роскомнадзора изданию «Интерфакс», ведомство удалило более 3 тысяч 800 ресурсов по продаже поддельных сертификатов о вакцинации от COVID-19 или генерирующих фейковые QR-коды. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также