Новости

Журнал The Guardian обвинил ФСБ РФ в нападении на агентов ЦРУ
Фото: australia.mid.ru

Журнал The Guardian обвинил ФСБ РФ в нападении на агентов ЦРУ

Этот инцидент произошёл около года назад в Австралии. В российском посольстве опровергли данное заявление.

В статье издания The Guardian заявили, что во второй половине 2019 года российские оперативники совершили нападение на двух агентов ЦРУ во время работы в Австралии с применением "супероружия". В посольстве РФ прокомментировали данные заявления, передаёт Inosmi в среду.

Автор статьи утверждает, что агенты Федеральной службы безопасности России напали на двух агентов Центрального разведывательного управления. Один из них занимал высокую должность при ЦРУ. Отмечается, что они были атакованы с применением некого микроволнового оружия, которое способно вызвать симптомы тяжёлого сотрясения мозга.

Чтобы доказать, что в момент совершения нападения агенты ФСБ РФ находились поблизости, эксперты ЦРУ использовали данные с мобильных телефонов.

Российское посольство в Австралии крайне негативно отреагировали на данные заявления, сказав, что те, кто обвиняет Россию в атаке на агентов ЦРУ с применением микроволнового оружия "психически нездоровы" и эта история выдумана.

Более подробно на вопросы репортёров они не отвечали, однако вспомнили про самоубийство министра обороны США Джеймса Форрестола (James Forrestal) в 1949 году. Незадолго до суицида он заявил, что видел множество русских солдат.

Представитель российского посольства на материке Евгений Ильин рассказал, что Форрестол был не в себе и страдал от психического заболевания, которое, скорее всего и подтолкнуло министра обороны США к самоубийству.

Подробности данных необычных нападений так и не удалось выяснить. Журнал The Guardian Australia не смог найти никаких достоверных сведений об этом инциденте. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях