Новости

Жителям России приходят СМС от «Госдепа США»
Фото Youtube

Жителям России приходят СМС от «Госдепа США»

Правительство США готово выплатить 10 миллионов долларов за информацию о вмешательстве в американские выборы. В США посчитали, что предложение актуально для России.

Жителям России отправляют СМС-сообщения с предложением сдать своих. Русские также могут высказать свое мнение о пользе американскому обществу. По инициативе американских дипломатов появилась программа СМС-оповещения.

Полковник полиции в отставке Алексей Трифонов написал в своем Telegram, что получил СМС из США.

«Утром по СМС поступило предложение о хорошей подработке от Госдепа США» – написал Трифонов. – «Не закладки, не сбыт оружия, но оплату обещают достойную. Как это расценивать? Веерная вербовочная работа на территории наиболее вероятного геополитического противника партнёра. Таким способом Госдеп сейчас создаст виртуальную агентурную сеть по всей стране и даже наверняка найдут людей с прекрасными лицами, которые дружными рядами будут давать любые показания о вмешательстве в американские выборы. За долю малую».

Госсекретарь США Майк Помпео заявлял о старте этой программы. Власти США обещают заплатить вознаграждение русским за информацию о лицах, которые будут пытаться вмешиваться в выборы. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также