Новости

.

Жители проспекта Острякова требуют вернуть переход

Вернуть пешеходный переход на прежнее место. С таким требованием выступают местные жители после того, как на проспекте Генерала Острякова убрали ещё одну «зебру».

Теперь перейти дорогу напротив расчётного центра нельзя. Хотя ещё две недели назад здесь была разметка и лежачий полицейский, - говорят люди. За ограждениями остались аптеки и магазины. Чтобы попасть к ним, нужно подняться к остановке «Хрюкина» или вернуться к подземному переходу. Для пожилых это стало целой полосой препятствий. 

«Я на той стороне наблюдаю – инвалиды-колясочники. Как им нужно спуститься в подземный переход (он не оборудован для этого), подняться назад, чтобы, допустим, попасть в расчётный центр»

«Очень неудобно этот подземный переход. Там не всегда освещение бывает. Я сама несколько раз пользовалась, жуткая картина. Бутылки, шприцы, бывает, валяются. Ходить в этот переход я лично боюсь»

Людям уже приходилось добиваться того, чтобы на этом месте появился переход. Обращались во все инстанции. В 2012 году его установили лишь благодаря помощи Дмитрия Белика - ныне депутата Государственной Думы, утверждают жители.  Сейчас с проблемой они пошли к местной власти.  

«Я написала обращение как к губернатору, к начальнику ГИБДД, в Департамент транспорта с тем же вопросом – ответ ждите через 30 дней. Но нам он нужен сейчас. Он нам жизненно необходим. На той стороне – почта, аптеки, которых нет на нашей стороне, рынок, школы», - говорит жительница дома №79 на улице Хрусталёва Татьяна Семак.

Закрыли переход по предписанию ГИБДД. Он оказался небезопасным для автомобилистов и пешеходов. Так объясняют ситуацию в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя. И обещают к проблеме вернуться. 

«Необходимо всё же пересмотреть данное решение с устройством именно мероприятий по обеспечению безопасности. Такие, как светофорный пост по требованию включения его для того, чтобы не снижать интенсивности движения автомобилей. Такие как искусственные дорожные неровности для снижения скорости проезда в данном месте», - заявил Сергей Румянцев.

Пешеходный переход в этом месте востребованный. Об этом говорят, не только местные жители, но и эксперты. 

«Это место, которое пользуется спросом. Более того, добивались здесь организации пешеходной дорожки. Тротуар мы видим с одно и, с другой стороны. Раньше люди фактически по грязи здесь ходили. И, как мы видим, о том, что в некоторых объяснениях было сказано, что здесь крайне мало ходит людей – это абсолютно не так», - говорит председатель РОО «Дорожный контроль – Севастополь» Максим Мишин.

Люди просят власть быстрее разобраться с этой проблемой. Ведь, несмотря на запреты, многие могут начать переходить дорогу в привычном месте. А это приведет к трагичным последствиям. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также