Новости

Жителей Керчи приговорили к большим срокам за сбыт наркотиков
Фото: скриншот оперативного видео ФСБ

Жителей Керчи приговорили к большим срокам за сбыт наркотиков

Керченский суд приговорил двух жителей города к большим срокам за наркоторговлю.

Двое жителей Керчи отправятся в колонию строгого режима на длительные сроки за попытку сбыта марихуаны, амфетамина и торговлю наркотиками. Сообщает Крыминформ, со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Республике Крым и Севастополю.

Мужчины 1995 и 1990 годов рождения были пойманы сотрудниками УФСБ ещё в марте 2020 года, во время продажи растительных и синтетических наркотиков в Керчи. Позже правоохранительные органы отыскали и изъяли более 80 закладок с марихуаной, амфетамином и N-метилэфедроном.

Также в ходе операции по захвату 25-летнего и 30-летнего злоумышленников, у одного из них был изъят телефон с данными о местоположении "закладок".

Только в конце ноября суд назначил злоумышленникам наказание в виде лишения свободы сроком от 9,5 до 11 лет в колонии строгого режима.

Ранее сотрудники полиции в Крыму закрыли интернет-магазин по продаже синтетических наркотиков. Задержаны 4 человека, изъято более 500 граммов запрещенных веществ.

В Крыму военнослужащего могут отправить на 11 лет в колонию строгого режима за сбыт наркотиков и лишить звания "младший сержант". 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также