Новости

SEV.TV

Житель Бахчисарая задержан по подозрению в убийстве малолетней дочери

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо находящегося для лица в беспомощном состоянии).

Днем 3 января 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одном из домов города Бахчисарай обнаружено тело 1,5-летней девочки. На место происшествия немедленно выехали руководство и опытные следователи Бахчисарайского районного следственного управления, судебные следователи криминалистического отдела ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю. Был проведен тщательный осмотр места происшествия; на теле ребенка не было внешних признаков насильственной смерти, сообщает СК по Республике Крым.

Однако результаты медицинского обследования тела ребенка показали, что его смерть наступила в результате удушения. В ходе грамотно выстроенной совместной работы следователей Следственного комитета России и оперативников МВД, отец погибшей девочки дал признательные показания в совершении убийства.

Установлено, что накануне отец избил дочь, а затем, рассерженный ее плачем, совершил ее убийство. Мужчина злоупотреблял спиртными напитками, постоянно бил детей и жену.

После убийства он выдумал версию, что ребенок отравился угарным газом от неисправной печки, и заставил жену подтвердить это и пригрозил ей расправой.

В настоящее время задержан 23-летний мужчина. На допросе в качестве подозреваемого полностью подтвердил обстоятельства совершенного им преступления. Следствие готовится предъявить ему обвинение по указанной статье УК РФ и обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения.

Так же, В Дагестане решается судьба 25-летнего сотрудника полиции, который застрелил жителя Каспийска. В ночь на 2 января уроженец Ярославля пытался остановить мужчину, который избивал сотрудницу принадлежащего ему салона красоты. 43-летний бизнесмен не внял требованиям силовика и бросился на него с кулаками, пишет "Коммерсант".



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также