Новости

Зеленский объявил 26 сентября днем траура
.

Зеленский объявил 26 сентября днем траура

Президент Украины прибыл на место крушения самолета АН-26 в Харьковской области.

В Украине 26 сентября объявлено днем траура в связи с крушением самолета АН-26 в Харьковской области, - сообщает RG.RU.

Также, президент Украины Владимир Зеленский поручил приостановить использование самолетов АН-26 до выяснения причин произошедшего, - пишет РИА "Новости" со ссылкой на заместителя главы Офиса президента.

Утром спасатели прекратили поисковую операцию под Харьковом. Обнаружены тела еще трех курсантов и бортовые самописцы. В настоящее время украинскими спасателями поисковая операция приостановлена, с утра найдены тела трех погибших курсантов. Об этом сообщает телеканал "Украина 24". По уточненным сведениям, погибли 26 из 27 находившихся на борту. Один из двух ранее выживших скончался в больнице. Специалистами обнаружены бортовые самописцы, в настоящее время их пытаются извлечь. По предварительной версии у самолета в полете отказал двигатель, а при посадке Ан-26 зацепил крылом землю, что и привело к трагедии.

Ранее Первый Севастопольский сообщил, что ночью 25 сентября под Харьковом произошло падение грузового самолёта АН-26. На месте происшествия вспыхнул сильный пожар. По словам очевидцев, он разбился возле города Чугуев в Харьковской области. На место крушения прибыли спасатели и кареты скорой помощи. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях