Новости

Запасы бензина в РФ сократились до минимального уровня с 2015 года
Фото: YouTube/Разборщик

Запасы бензина в РФ сократились до минимального уровня с 2015 года

По состоянию на 17 января запасы автомобильного бензина компаний находятся на уровне 1,2 млн тонн

Министерство энергетики России составило и направило нефтяным предприятиям рекомендацию повысить запасы автомобильного бензина до 1,8 миллиона тонн к маю 2021 года по причине повышения загрузки НПЗ, говорится в обращении министерства, - передаёт ТАСС.

Согласно информации, это необходимо сделать в целях обеспечения стабильной ситуации с обеспечением бензином российских субъектов во время ремонтных работ технологического оборудования на НПЗ и повышенного спроса на моторное топливо в весну 2021 года.

По запасам на 17 января, количество автомобильного бензина на предприятиях находятся на уровне 1,2 миллиона тонн.

В Министерстве подчеркнули, что данный уровень отгрузок сырья на внутренний рынок в январе 2021 года на 100 тыс. тонн меньше уровня прошлого года. В общем, он ожидается на уровне 2,62 млн т. Небольшие отгрузки объясняются плавным, а не резким, восстановлением спроса на моторные топлива по причине ослабления мер, принятых на фоне пандемии COVID-19.

Ранее Первый Севастопольский писал, что в 2021 году резко вырастет розничная стоимость бензина и мобильной связи. А доходы от экспорта российской нефти за период январь-ноябрь 2020 года упали на 40,9% по сравнению с 2019 годом и составляют 66,391 млрд долларов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также