Новости

.

Захвативший заложников в Луцке мужчина задержан

Украинским спецслужбам удалось освободить всех заложников, которых на протяжении нескольких часов удерживал 44-летний мужчина. Его самого задержали.

Накануне он захватил автобус в Луцке. Угрожал взорвать себя и объявил, что спрятал ещё одну бомбу в людном районе города. Полиция оцепила центр и спецслужбы вступили с вооруженным мужчиной в переговоры. Тот потребовал, чтобы высшие чиновники, политики и священнослужители опубликовали в соцсетях признание, что они - террористы в законе. А президент Владимир Зеленский должен записать видео с призывом посмотреть документальный фильм «Земляне» о проблеме эксплуатации животных. Украинский лидер лично общался с захватчиком - и даже убедил отпустить первых заложников. Требование мужчины Зеленский выполнил.

«Фильм «Земляне» 2005 года. Смотреть всем», - заявил Владимир Зеленски.

Правда, сразу после того, как правоохранители схватили мужчину  Зеленский удалил это видео из своего Facebook. По словам главы МВД Украины Арсена Авакова, злоумышленник был приверженцем экстремистских взглядов и сидел в тюрьме. У него нашлись сообщники - одного из них задержали в Харькове, в квартире мужчины обнаружили склад оружия.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также