Новости

.

Забором на пляже «Аквамарина» занялась прокуратура

Забором и турникетами на пляже «Аквамарин» заинтересовалась городская прокуратура. Законность их размещения сейчас проверяют, — сообщается на сайте ведомства.

Само ограждение, к слову не демонтировали, да и турникеты остались на прежнем месте. В этом убедились журналисты «Первого Севастопольского» лично, приехав на пляж 25 июня.

«Аквамарин» открыл забор, но повесил табличку с информацией об ограничении посещения в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и необходимости соблюдения социальной дистанции.

Закрытие части берега со стороны парка Победы возмутило горожан. О незаконности забора и турникетов говорили и общественники. Иван Комелов направил обращение в прокуратуру и врио губернатора Михаилу Развожаеву с просьбой обратить внимание на происходящее и принять меры. 

Ранее исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов в интервью «Первому Севастопольскому» заявлял, что ограждение нужно демонтировать. 

По закону, любой пляж должен быть открыт для всех отдыхающих. Побережье благоустроила компания Парангон, которую связывают с экс-министром обороны Украины Павлом Лебедевым. Там территорию на весь город рекламируют как общедоступную. Билборды гласят : «Пляж №1 в Севастополе. Вход свободный». Так ли это — разберутся в надзорном ведомстве.  В ходе проверки в прокуратуре дадут оценку действиям лиц, установившим ограждения.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также