Новости

.

Заболел: суд над Овсянниковым снова перенесли

Суд над экс-губернатором Севастополя и бывшим замминистра промышленности и торговли Дмитрием Овсянниковым, которого обвиняют в мелком хулиганстве, снова перенесли. На этот раз по причине болезни ответчика — сообщает РИА Новости Крым.

Предыдущие два раза он не являлся на заседания, аргументировав это тем, что не может прилететь из Москвы в Ижевск из-за пандемии коронавируса. Теперь же «Адвокаты представили суду медицинское заключение о нахождении гражданина Овсянникова в стационаре», - сообщили в Объединённой пресс-службе судейского сообщества Удмуртии. Заседание перенесли на 30-е июня. 

Напомним, скандал с Овсянниковым произошёл в апреле этого года. Находясь на должности замминистра промышленности и торговли, он матом обругал сотрудников аэропорта Ижевск. За то, что его попросили предъявить билет и несколько раз пройти через рамки металлоискателя, который срабатывал на металлические предметы. В итоге на экс-губернатора Севастополя составили админротокол за мелкое хулиганство. Буквально на следующий день за такое поведение чиновника исключили из партии «Единая Россия», а позже он был уволен из Минпромторга.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также