Новости

.

YouTube удалил канал агентства «News-Front»

Youtube удалил канал информационного агентства «News-Front». Журналисты сайта освещают события как в России, на Донбассе, Украине так и во всём мире.

Количество их подписчиков в Youtube доходило до полумиллиона, а просмотров было порядка полумиллиарда. . 

Руководитель издания Константин Кнырик связывает это исключительно с политической цензурой. Об этом он заявил в интервью «Первому Севастопольскому». Его команда неоднократно «ловила» видеохостинг на искусственном уменьшении рейтингов. 

«Когда ты заходишь, а там 600 лайков, а через два часа там уже 200 лайков. На том же самом ролике. Причем, мы фиксировали всё это скринами. Обращались к ним, а они не реагировали. Но в то же время, я вижу, что ютуб, гугл, фейсбук создают такую комфортную ванночку для всего антигосударственного, прозападного, и для всего в принципе, по сути, вражеского», - рассказал руководитель издания «News-Front» . 

Если официально зарегистрированное СМИ блокируют на подобных ресурсах – зачем они нужны на территории России, задаётся вопросом Константин Кнырик. Сейчас коллектив добивается вразумительного ответа от Youtube.  

«Мы однозначно будем писать жалобу в Роскомнадзор. Это должно стать предметом их пристального внимания. И скорее всего будем вынуждены обращаться с иском в суд. Мы официально зарегистрированное средство массовой информации. И подобного рода действия противоречат Законодательству Российской Федерации», - заявил Константин Кнырик.

Тем не менее, весь архив сохранён. Команда интернет-издания рассматривает альтернативные площадки. Есть предложения разработать и собственную платформу для размещения видеоконтента.

Ранее стало известно, о том, что Ютуб также удалил аккаунты телеканала "Крым 24" и информационного агентства «Anna News». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также