Новости

ВС Азербайджана обстреляли погранзаставу РФ на границе Ирана
Фото: ТАСС/Бобылев Сергей

ВС Азербайджана обстреляли погранзаставу РФ на границе Ирана

Об этом стало известно проекту WarGonzo.

Накануне военные силы Азербайджана совершили обстрел по российской пограничной заставе на иранской границе, сообщает WarGonzo в четверг.

На территории заставы взорвались порядка четырёх мин. О пострадавших не сообщается.

Ранее Азербайджанская армия уничтожила два армянских штурмовика Су-25, пытавшихся атаковать их позиции в Карабахе. В четверг в 13:18 и в 13:20 на линии фронта в Губадлинском направлении подразделениями ПВО Азербайджана были сбиты два штурмовика Су-25 ВВС Армении, уточнили в министерстве.

Также азербайджанские ВВС нанесли удары с применением боевой авиации по городу Мартакерт в Нагорном Карабахе. Сирена воздушной тревоги включилась в Аскеране и Мартуни, а также в Степанакерте после часовой паузы.

Портал Armenia Today со ссылкой на информационный штаб Арцаха сообщает, что военные силы Азербайджана обстреливает здание роддома в Степанакерте. Позже военные АР опровергли это заявление.

Военный армяно-азербайджанский конфликт продолжается больше месяца. 27 сентября Баку обвинили Ереван в нападении на населённые пункты Карабаха. За этот период стороны трижды подписывали мирный договор, однако боевые действия продолжаются. В них вовлеклись и другие ближние страны, такие как Сирия и Турция

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях