Новости

ВС Армении сбили азербайджанский беспилотник
ФОТО: YouTube/Канал В поисках фактов

ВС Армении сбили азербайджанский беспилотник

Министерство обороны Армении опубликовало фото сбитого беспилотника азербайджанской армии.

Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян сообщила в своём  Facebook, что армянские военные сбили ещё один беспилотник ВС Азербайджана, - передаёт Sputnik Армения.

"С утра сбили еще один беспилотник", - написала Степанян и прикрепила фотографию азербайджанского дрона.

Ранее Армия обороны Нагорного Карабаха сообщила, что в данный момент на некоторых направлениях в зоне конфликта на линии соприкосновения в НКР идут бои локального значения. Армия обороны продолжает действия по уничтожению диверсионных групп противника.

С 27 сентября в Нагорном Карабахе вспыхнули бои. Азербайджан обстрелял мирные города и села Карабаха. В результате боевых ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения в Карабахе. Армения и Азербайджан оспаривают принадлежность Нагорного Карабаха с февраля 1988 года, когда регион объявил о выходе из состава Азербайджанской ССР. 

США объявили об установленном перемирии в Карабахе с 08:00 утра 26 октября. Напомним, это уже третья попытка прекратить огонь.  Первая договорённость была достигнута 9 октября в Москве, перемирие должно было вступить в силу с полудня 10 октября, чтобы позволить сторонам обменяться пленными и телами погибших. Однако, обе стороны снова продолжили боевые действия в отношении друг друга и после достигнутых договорённостей. Вторая инициатива от Парижа, но и 18 октября огонь не был прекращен. Третья договоренность достигнута в Вашингтоне, однако и она была нарушена. Речь идёт не о новом соглашении о перемирии, а о реализации договоренности о прекращении огня, достигнутой 9 октября в Москве.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также