Новости

.

Врачам Севастополя задержали федеральные выплаты

Федеральные выплаты за июль для севастопольских медиков, которые работают с инфицированными COVID-19 больными, — задержали.

Об этом на аппаратном совещании в правительстве города сообщил вице-губернатор Александр Кулагин. По его словам около 16-ти миллионов рублей ещё не поступили. 

«По одному постановлению Правительства выплаты произведены в полном объёме, так называемые президентские выплаты или постановление Правительства 484-е. А вот 2-е постановление Правительства — 415-е, у нас только 6 августа Правительство Российской Федерации провело, издало распоряжение о распределении средств и на сегодняшний день мы ожидаем их поступления. У нас был остаток небольшой — чуть меньше миллиона. Мы его выплатили, но сейчас идёт задержка, именно по 415-му постановлению», - заявил Александр Кулагин. 

Деньги должны прийти со дня на день, — подчеркнули чиновники. Что касается президентских выплат, в июле их получили 757 медиков. Общая сумма составила 39 с половиной миллионов рублей. Стимулирующие медики Севастополя получили и из регионального бюджета - это 2 миллиона 600 тысяч рублей, их получили 308 специалистов. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также