Новости

Восстановление ВС Армении обойдется в состояние богатейшего армянина Самвела Карапетяна - свыше 3 миллиардов долларов
Фото: Вадим Савицкий/ТАСС

Восстановление ВС Армении обойдется в состояние богатейшего армянина Самвела Карапетяна - свыше 3 миллиардов долларов

Эксперты оценивают затраты на восстановление боеспособности ВС Армении примерно в 3 миллиарда долларов.

С таким заявлением выступил экс-президент Роберт Кочарян на пресс-конференции для российских СМИ в четверг, - его слова приводит "Спутник Армения". Он призвал делать ставку на отношения с Россией:

"Я думаю, что мы должны найти формулу такой интеграции с Россией, которая позволит быстро восстановить наши ВС", — сказал Кочарян.

Неназванный эксперт Telegram-канала "Интернационал" крайне критически отнесся к подобным заявлениям, когда самый богатый армянин владеет доходом, превышающим потери вооруженных сил страны.

"А ведь есть ещё Рубен Варданян с состоянием почти $1 млрд., тоже большой патриот. Кроме того, у братьев Саркисовых имеется $1,6 млрд. на двоих. У Альберта Авдоляна в наличии $0,7 млрд., а у Давида Яна $0,5 млрд", - отмечает он.

Роберт Кочарян резюмировал, что необходимо восстанавливать армию как самую сильную в регионе.

Ранее Азербайджан семикратно восполнил потери за счет военной техники Армении.По мнению военных экспертов, за полтора месяца столкновений Армения потеряла много военной техники и личного состава, но и существенно пополнила военную казну Азербайджана. Так, армяне потеряли около 185 боевых танков, 66 из которых достались в виде трофеев в боевом состоянии.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях