Новости

Вооруженные силы Украины в течение шести часов обстреливали населенные пункты ДНР
Фото: ТК Union

Вооруженные силы Украины в течение шести часов обстреливали населенные пункты ДНР

Сконцентрированные у границ ДНР и ЛНР силы ВСУ не менее шести часов наносили удары по позициям военных самопровозглашённой Донецкой народной республики.

По данным СМИ, выпущено свыше ста снарядов. В то же время информации о жертвах нет, но известно о серьезных разрушениях в населенных пунктах, - пишет avia.pro.

В настоящее время ситуация напряженной, поскольку вооруженные силы ДНР начали ответный огонь по позициям вооруженных сил Украины, что, по словам экспертов, может перерасти в серьезные военные действия.

Украинские СМИ сообщают об уничтожении четырех транспортных средств, блокпоста и вооружения сил ДНР. Имеются и потери в рядах ополченцев, однако последнее опровергается органами власти ДНР.

Ранее в Украине заявили о наличии плана по уничтожению ДНР и ЛНР. Леонид Кравчук, являющийся руководителем делегации Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, заявил о том, что украинская сторона вплотную приблизилась к реализации «плана Б» по восточной части Украины.

Первый Севастопольский также сообщал, что Украина готовится призвать резервистов для войны на Донбассе.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также