Новости

Вооруженные силы США вмешались в систему управления судами
Фото: YouTube

Вооруженные силы США вмешались в систему управления судами

Киберкомандование ВМС США вмешалось в работу автоматической системы идентификации судов (АИС), создав опасный прецедент.

Об этом сообщает Telegram-канал WagGonzo со ссылкой иные СМИ. В частности, произошла подмена данных в автоматической системе идентификации судов и выдало гражданское судно за американский эсминец Ross.

В свою очередь, ранее стало известно, что Американский ракетный эсминец "USS Ross" проник в территориальные воды России возле Калининграда. Американский ракетный эсминец «USS Ross» нарушил морскую границу России вблизи Калининграда, направившись в глубину в территориальных вод России на расстояние около 7-8 километров, после чего американский боевой корабль, вооружённый, крылатыми ракетами «Томагавк», развернулся на 180 градусов, выйдя из российских территориальных вод, - данные сведения были взяты из системы управления судов.

"В России эту подмену конечно распознали мгновенно в виду многоуровневой системы слежения за военными кораблями НАТО", - пишет iarex.ru.

Эксперты отмечают, что создан опасный прецедент."Если бы на месте России находилась Украина с её несовершенной системой разведки, то вслед за "Boeing 777" украинские вооруженные силы потопили бы и гражданское судно", - пишет Telegram-канал "Сварщики".


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также