Новости

.

Водный кризис в Севастополе может наступить осенью?

Водный кризис в Севастополе может наступить уже осенью. Об этом заявил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, пишет интернет-издание «Интерфакс-Юг». По словам руководителя региона, ситуация очень тяжёлая.

Власти делают всё возможное для того, чтобы жители и гости Севастополя минимально ощутили на себе недостаток жизненно важного ресурса. Готовы ли горожане к худшему развитию событий с водой, введению графиков и экономии – журналисты Первого Севастопольского узнали у жителей Северной стороны.

«Да жили мы при этом, и нормально жили. Всё было – и ванны набирали, товарищ по дому старший ходил и говорил: вы полные ванны не набирайте, а то выливаете. И это было – ну, ничего – всё прошли».

«Ну, конечно, это не удобно, что там говорить. Когда вода – каждый на работе, с работы приходит – не очень хорошо».

«Это нежелательное явление – надо нашему правительству побыстрее реагировать на обстановку».

«Ну, это ужасно, на самом деле, потому что это очень неудобно для многих – есть люди с маленькими детками, для них это некомфортно, и люди, которые приходят с работы – для них это тоже не удобно».

«Мы к этому привыкли – и в советское время воду, особенно летом, давали по графику».

«Мы не знаем, во сколько мы вернёмся – хочется помыться и с утра, и вечером, поэтому, конечно, хотелось бы, чтобы круглосуточно был доступ».

«Ой, нет, было бы очень плохо, потому что когда маленькие дети в семье – это постоянно руки помыть, и они любят в воде копошиться, поэтому очень отрицательно – не готовы!»

« – Не, ну если это нужно – ну а как, положительно.

– Ну а неудобства есть какие-то? 

– Ну, есть конечно, как и со светом у нас были неудобства, но всё пережили». 

Коллектив телеканала «Первый севастопольский» призывает жителей, а также гостей Севастополя бережно и экономно относится к воде. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также