Новости

Во ФСИН заявили, что к Марцинкевичу не применялась физическая сила
.

Во ФСИН заявили, что к Марцинкевичу не применялась физическая сила

ФСИН утверждает, что не поступала информация о насильственных действиях в отношение «Тесака».

ГУ ФСИН Красноярска прокомментировали заявление родственников о пытках скончавшегося блогера Максима Марцинкевича в СИЗО, сообщает ТАСС.

Утверждается, что пока Марцинкевич (Тесак) находился в СИЗО №1 к нему не применяли какую-либо физическую силу и спецсредства. Также он не обращался к медперсоналу следственного изолятора с жалобами на телесные повреждения.

«Информация об оказании на осужденного М. С. Марцинкевича физического, либо психологического воздействия со стороны сотрудников или осужденных, а также об угрозе его личной безопасности в ГУ ФСИН не поступала», - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее стало известно, что на теле Максима Марцинкевича обнаружили следы пыток. По словам его отца, были оторваны два ногтя на ногах и сделан укол. Он призывает не верить в версию о самоубийстве его сына «Тесака».

Адвокат Алексей Михальчик обратил внимание на то, что на суицид смерть Марцинкевича не похожа, есть много несостыковок в официальной версии. По его словам, неспроста в день гибели заключённого, видеонаблюдение в его камере было отключено. У родных Тесака сразу возникли сомнения по версии суицида, они заявили о намерении добиваться возбуждения уголовного дела

Максима Марцинкевича обнаружили мертвым 16 сентября в СИЗО №3 в Челябинске, где он ждал отправки на допрос в Москву. 

24 сентября отец «Тесака» после долгого разбирательства, все-таки получил в челябинском областном бюро судмедэкспертизы тело сына, и увёз его в Москву. Из заключения о смерти следовало, что смерть Максима наступила вследствие «асфиксии, повешения, удушения и удавления с неопределёнными намерениями». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также