Новости

Во Фронтовом будет штаб по подключению домов к газу
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

Во Фронтовом будет штаб по подключению домов к газу

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев проверил ход газификации села Фронтовое.

Он убедился, что все его поручения на этом объекте выполнены и заявил, что в этом году газ там точно будет. Сейчас завершается оформление необходимых документов в Ростехнадзоре. Осталось подключить домовладения, а также внести в график газификации две улицы, которых не было в кадастровом плане города.

«То, что должно было быть сделано в 2021 году – то есть, само высокое давление, чтобы подать газ, непосредственно, мы тоже сделали в прошлом году. Сейчас мы пусконаладочные работы завершим, газ туда прикрутим. Самый важный вопрос – вопрос технологического присоединения. Здесь я давал поручение сделать его максимально недорогим для жителей, то есть в пределах 10 – 15 тысяч», - сказал губернатор,

По предварительным подсчетам, вместе с изготовлением проекта для разводки газа по участку собственника стоимость подключения не может превышать 20 тысяч рублей. Однако, эта цена – не окончательная: ее ещё раз просмотрят и постараются максимально уменьшить. Кроме того, подвод трубы к участку будет бесплатным. Развожаев дал поручение проработать и вопросы господдержки, включая разводку сетей по участку и в доме для тех граждан, которые не смогут оплатить такие работы. Губернатор распорядился организовать штаб по подключению домовладений к газу в селе Фронтовое. Он будет располагаться в Доме культуры. Там проконсультируют жителей по всем вопросам, связанным с газификацией. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также