Новости

Во Франции инициируют роспуск
Фото: ТАСС

Во Франции инициируют роспуск "враждебных Республике" организаций после убийства учителя

Министерство внутренних дел Франции собирается инициировать роспуск общественных организаций исламского толка, деятельность которых выглядит как "враждебная Республике", после жесткого убийства учителя, который на уроке показал карикатуры на пророка Мухаммеда.

Как заявил глава МВД Герал Дарманен, с таким предложением в ближайшее время они хотят внести в правительство, пишет  Фигаро.

Среди исламских организаций, которые в основном коснутся инициативы, - CCIF (Союз против исламофобии во Франции) и BarakaCity.

По словам министра, есть «определенное количество доказательств», которые создают впечатление, что их деятельность «враждебна республике». В частности, говорит министр Дарманен, CCIF своей реакцией была причастна к осуждению действий Самуэля Пати, показавшего карикатуры на пророка Мухаммеда, в результате спровоцировавших радикального исламиста на убийство .

В то же время некоторые из этих организаций получают субсидии от государства.

«На мой взгляд, такие ассоциации должны быть распущены ... Вы можете ясно видеть, как политический ислам сочетается с радикальным исламом, и все это заканчивается терроризмом. С политическим исламом нужно бороться таким же образом, как с терроризмом », - сказал глава МВД Франции Герал Дарманен.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях