Новости

Власти Симферополя анонсировали 19 муниципальных программ на 2021 год
facebook

Власти Симферополя анонсировали 19 муниципальных программ на 2021 год

Постановление об утверждении Перечня муниципальных программ муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым опубликовано на сайте горадминистрации.

В списке 19 муниципальных программ, многие из которых работают уже несколько лет. Среди них: «Безопасный город - безопасная столица», социальная поддержка населения, развитие образования, физической культуры и спорта, создание условий для развития туризма, развитие культуры и культурного наследия, поддержка малого и среднего предпринимательства. , развитие межмуниципального сотрудничества, обеспечение доступным жильем, защита домашних животных и регулирование количества бездомных животных и множество других.

Среди новых программ: «Молодежная политика Симферополя» и «Развитие межнациональных отношений», утвержденные на 2020-2023 годы.

Согласно документу, постановление об утверждении перечня муниципальных программ Симферополя на 2021 год вступит в силу с 1 февраля. Осуществление проекта будет контролировать первый заместитель главы администрации Сергей Бажан.

Так же, Уровень Симферопольского водохранилища достиг минимальной отметки, и со дня на день ожидается прекращение водозабора. Судя по новым видеоматериалам, на поверхности водоема появились острова, а новые границы берегов сдали его неузнаваемым. В некоторых местах даже показалось дно.

По информации ФАН, из-за засухи концентрация вредных веществ в воде достигла критической отметки. Так, в последних пробах обнаружили аммиак - 1,75 мг на кубический дециметр, при допустимом содержании в пределах 2 мг.  


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также