Новости

.

Власти Крыма не нашли грубых нарушений в «Ёлочке»

Крымские власти не нашли серьёзных нарушений в доме ребёнка «Елочка» в Симферополе.

Воспитанники там в хорошем состоянии,  ухожены - пролежней, кожных повреждений нет - и накормлены. Питание организовано в соответствии с федеральными и республиканскими требованиями. Такое заявление сделала министр труда и соцзащиты Крыма Елена Романовская, озвучив выводы комиссии, которая проверяла условия содержания детей в «Елочке» — пишет ТАСС. Выявлены лишь недочёты по оформлению медицинской документации.  Однако эта информация противоречит данным федеральных органов, которые ранее тоже провели свою проверку детских домов Крыма. Ее итоги опубликованы на сайте уполномоченного по правам ребёнка Анны Кузнецовой. Специалисты выяснили, что 80 воспитанников учреждения не получали  необходимое им специализированное питание. Эти факты вскрылись после публикаций приёмной матери 2-летнего Серёжи, которого она забрала из детского дома в критическом состоянии.

В эфире программы «Федеральное значение»  на «Первом Севастопольском» Ольга Крамная рассказала – что мальчик весил как 6-тимесячный малыш. Медики поставили диагноз — запущенный рахит, нашли и другие тяжёлые заболевания — свищ копчика, расщелина твердого и мягкого неба, деформированный череп.

После публикаций Ольги Крамной о состоянии ребёнка в facebook — началась «травля», многочисленные проверки условий проживания её 6-ти детей, их медицинские карточки — изъяли, хотя до этого претензий не было, — сообщила женщина. Семью взяли под особый контроль по оказанию помощи — заявила министр труда и соцзащиты Крыма Елена Романовская, добавив, что специфичность заболевания мальчика способствует тому, что он плохо набирает вес. И приемной маме про диагноз будущего сына сообщили. Однако из- за коронавируса познакомилась она с ним только в тот день, когда забирала, — цитирует слова Романовской информагентство ТАСС. Ольга Крамная уже прокомментировала итоги проверки крымскими властями детского учреждения. Она не удивлена. Считает, что таких результатов следовало ожидать. «Становится очевидным, почему в «Ёлке» всё так как есть... Комиссии, проверки не пытаются и не хотят заглянуть за картинку, которую им показывают. Ценой всему этому безобразию здоровье и развитие детей, а в нашем случае в жертву безразличия чиновников чуть не принесли жизнь ребёнка...» — написала на свой странице в facebookмногодетная мама Ольга Крамная.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также