Новости

Власти Франции опубликуют брошюру религиозных карикатур
Фото: ТАСС

Власти Франции опубликуют брошюру религиозных карикатур

Такое решение было принято после жестокого убийства школьного учителя, показавшего детям карикатуру на на пророка Мухаммеда. Подборку карикатур распространят в школах.

Во Франции будет опубликована подборка карикатур на религиозные и политические темы в знак протеста против убийства учителя, который показывал карикатуры на пророка Мухаммеда в классе. Об этом в понедельник, 19 октября, сообщил президент Ассоциации глав регионов Франции Рено Мюзелье, передает ТАСС.

«Мы, главы регионов Франции, сегодня выступаем с инициативой по подготовке к публикации подборки самых ярких карикатур на религиозную и политическую тематику, транслируемых в региональных и национальных СМИ, - сказал Мюзелье, выступая на съезде глав регионов.

По его словам, в проекте будет участвовать Министерство народного образования Франции. Его задача будет заключаться в распространении этой брошюры во всех школах Франции.

«Этим жестом, в соответствии с нашей компетенцией, мы хотим показать приверженность ценностям Республики и основным правам каждого из наших граждан жить в мире и свободе», - пояснил Мюзелье.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также