Новости

Владимир Жириновский призвал наложить запрет на посещение россиянами заграничных курортов
Фото: ТАСС, Андреев Владимир

Владимир Жириновский призвал наложить запрет на посещение россиянами заграничных курортов

Турция и Египет должны быть закрыты для посещения российскими туристами. К такому выводу пришел лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.

По словам политика, сейчас на территорию России возвращаются десятки тысяч инфицированных, заразившихся во время отдыха за границей. Если не ограничить перелеты с южными странами, то, по мнению политика, все будет продолжаться «по кругу». Туристы будут улетать, возвращаться, распространять вирус, а затем граждан России опять будут ждать новые ограничения.

Дело в том, что в курортных странах инфекция будет держаться очень долго. Туда едут люди из десятков стран и многие привозят с собой инфекцию. В конечном итоге политик заявил, что средства индивидуальной защиты теперь придется использовать всегда, а отдыхать нужно на территории России.

Чтобы у граждан РФ было больше желания отдыхать на российских курортах, необходимо снизить цены на отдых в России. Парламентарий считает, что этим должна заняться Федеральная антимонопольная служба.

Недавно Жириновский сделал еще одно громкое заявление. Политик предложил перекрыть Днепр дамбой для «вразумления Киева».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также