Новости

Владимир Путин заявил о превращении Украины в «какую-то анти-Россию»
Сергей Ильин/ТАСС

Владимир Путин заявил о превращении Украины в «какую-то анти-Россию»

Украина превращается в антипода России, заявил президент Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности.

Об этом сообщается на сайте Кремля в пятницу, 14 мая. «Судя по всему — и это очень печально, — Украину медленно, но верно превращают в какой-то антипод России, в какую-то анти-Россию», — сказал президент России.

С гео слов, из Украины делают площадку, с территории которой, видимо, постоянно будут приходить повестка, «требующая особого внимания с точки зрения обеспечения безопасности Российской Федерации».

По словам Путина, сейчас в соседней стране происходит зачистка политического поля от сил, выступающих за дипломатичное урегулирование конфликта на востоке Украины, за нормализацию отношений с Москвой. И данный процесс осуществляется Соединенными Штатами, отметил президент России.

20 апреля украинский лидер Владимир Зеленский предложил Владимиру Путину встретиться в Донбасса. Президент России посоветовал правительству Украины вести переговоры с представителями самопровозглашенных республик, но согласился принять Зеленского в России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также