Новости

Владимир Путин включен в список кандидатов на Нобелевскую премию мира
.

Владимир Путин включен в список кандидатов на Нобелевскую премию мира

Российский президент Владимир Путин был включен в список кандидатов на Нобелевскую премию мира.

О включении Нобелевским комитетом российского лидера в список кандидатов на премию мира — 2021 сообщил выдвинувший его писатель Сергей Комков. Он отправил заявку в находящийся в Осло Нобелевский комитет еще в 2020 году. Комков добавил, что внимательно отслеживал путь заказного письма.

 «Получил, ответили, что кандидат включен в список и общее количество номинированных в этом году еще уточняется, но предварительное количество номинированных — 286 человек», — приводит слова Комкова РИА Новости

В прошлом году кандидатура Владимира Путина была выдвинута главой французского центра международных и политических отношений Фабьеном Боссаром. По его словам, президент России является единственным, кто всерьез борется с террористической угрозой. Боссар считает, что подобные миротворческие усилия должны быть вознаграждены. Он уверен в поддержке Владимира Путина и другими экспертами данной области.

Позднее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал выдвижение Путина на Нобелевскую премию Мира. По его словам, в Кремле будут рады, тому, что Владимиру Путину присудят премию, если нет, то ничего страшного. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также