Новости

Сергей Мальгавко/ТАСС

Владимир Путин одобрил приватизацию государственного имущества Крыма

Путин объяснил необходимость приватизации госимущества в Крыму.

Президент отметил необходимость привлечения инвестиций в регион. Об этом он сказал во время заседания Государственного совета России, - пишет c-inform.

"Что касается Крыма – нам нужно привлекать туда ресурсы соответствующие. Крым неоднократно обращался с тем, чтобы вносить федеральные деньги туда. Пока с учетом бюджетных ограничений, связанных с пандемией, это достаточно сложно делать, а предприятия должны развиваться", - приводит слова российского лидера издание.

По его словам, руководством региона было принято решение привлекать частные деньги - это эффективно при должном контроле.

В целом Владимир Путин подчеркнул, что в настоящее время по всей стране проходит аккуратная приватизация, но только там, где это позволяет развиваться отраслям.

Напомним, что продажа винодельческого предприятия основанного Львом Голицыным в конце 19-го века, прошла без серьезной конкуренции, к торгам были допущены только две компании: нынешний владелец завода шампанских вин "Новый Свет" ООО "Южный проект" и никому не известная компания из Петербурга.   

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также