Новости

.

Верните бак: улица Гидрографическая утопает в мусоре

Севастополь опять начинает утопать в мусоре, а социальные сети – в просьбах местных жителей обратить внимание на проблему.

В сообществе «Чёрный список Севастополь» во «Вконтакте» появилась запись о том, что на Гидрографической улице образовалась стихийная свалка. 

Сергей Марушевский живёт здесь уже 16 лет и заявляет, что проблема возникла не вчера – совместно с другими жильцами он борется за чистоту здесь уже который год. 

Возле дороги, где по словам местных, ещё неделю назад стоял специальный большой контейнер, выросла гора мусора.

«Ни одна управляющая компания, никто не хочет отвечать – мы обращались, звонили им, рассказывали им всё, чтобы они приехали, убрали – они говорят: не надо. Они приняли решение, забрали лоток, мусор бросили, теперь все люди едут и кидают мусор в кучу, и этот мусор летает по всей улице», - говорит Сергей. 

Одного большого контейнера не хватало и раньше, - говорят местные жители. Он предназначался для трёх домов – №14,16 и 18, но мусор везли сюда со всей округи, - утверждают горожане. Из-за этого бокс переполнялся за несколько часов, и отходы складировали рядом. Какое-то время жильцы убирали территорию самостоятельно – даже организовывали дежурства. Но их силы иссякли. Ко всему еще на улицу перестали заезжать мусоровозы. Последний раз их тут видели примерно полторы недели назад. 

«Поэтому мы обращаемся к городу, к правительству, к благоустройству, к службам этим всем, которые помогут нам вернуть это место, благоустроить его и назначить какого-то дворника, я не знаю, какого-то человека, который здесь будет обслуживать», - отмечает жительница дома №16 на улице Гидрографическая Ирина Рыженко.

Другой вариант решения проблемы, по словам жильцов – установить ещё хотя бы один контейнер подальше от этого места. Они считают, что такая мера позволит снизить нагрузку на бак и уменьшить количество мусора. Вернут ли сюда урну и обустроят ли под нее специальное место? «Первый Севастопольский» направит информационные запросы на предприятия «Благоустройство» и «Чистый город». Случай на Гидрографической – не единственный в городе.  На официальную страницу телеканала «Первый Севастопольский»  во «Вконтакте» обратились горожане, они попросили привлечь внимание к другой свалке. В самом центре города - на Нахимова, 3. Здесь вопрос с мусорными контейнерами не стоит. Они есть. Только вот чище от этого не становится. 

«Сегодня 23 июля, 8 часов 10 минут утра. Это – загруженные контейнеры, после того как их загрузили они остаются полными, и ещё не вместилось. Утренняя фотография прилагается. Вы когда-нибудь что-нибудь начнёте решать? Спасибо большое за внимание», - написала Светлана Фядина во ВКонтакте.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также