Новости

.

В транспорт – в маске: соблюдают ли режим в городе?

Вход без маски – запрещён.

В севастопольском транспорте проверяют, насколько ответственны граждане во время пандемии. Дополнительные меры ввели на фоне роста заболеваемости коронавирусом. Но если для одних средство индивидуальной защиты стало неотъемлемым атрибутом одежды, другие решили к этому относиться не так серьёзно.             

«– Маска – вот она. Надену, когда надо будет. В магазин вхожу – одеваю маску.

– А в транспорте?

– А в транспорте – не обязательно», - сказал житель города.

Не действуют на некоторых и предупреждения. Как итог для таких горожан – административный протокол. Дальше суд решит: выписать предупреждение или оштрафовать. Нарушителям грозит – от одной до 30 тысяч рублей. 

Но всё же тех, кто заботиться о своём здоровье и окружающих больше. Многие соблюдают меры предосторожности.

«Я – в зоне риска. У меня инфаркт был, поэтому не хочу заразиться и никого сама не хочу заразить. Мало ли. В транспорте бывает всё», - поделилась горожанка.

Ежедневный пассажиропоток высокий. Особенно он большой в часы пик. И вот в это время контакты между людьми неизбежны.

«Количество нарушений значительно уменьшилось. Более того, сейчас уже подходит к концу акция бесплатной раздачи масок в общественном транспорте. За две недели было роздано порядка 800 тысяч масок в общественном транспорте. Это в троллейбусах, автобусах ГУП «Севэлектроавтотранс», а также в катерах», - сообщил начальник сектора контроля Департамента транспорта Владислав Минин.

Как убирают автобусы и троллейбусы следят дважды в неделю, говорят в Департаменте транспорта. Одновременно с этим стараются контролировать и масочный режим. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также